23 мая 2022, 06:10

Ради гулянки с подругами пензячка пошла на преступление

В правоохранительные органы обратился менеджер по экономической безопасности торговой сети. Он рассказал сотрудникам полиции о том, как одна из покупательниц украла из магазина бутылку коньяка стоимостью более 4 500 рублей. Злоумышленница попала в объектив камер видеонаблюдения.

Воровкой оказалась 22-летняя жительница Октябрьского района Пензы. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности. В тот день девушка зашла в магазин и взяла с полки бутылку коньяка. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, она положила ее под верхнюю одежду и вышла из торговой точки. Однако сотрудники службы безопасности задержали ее на улице и вызвали полицию.

По словам пензячки, она пошла на кражу ради того, чтобы выпить спиртное вместе с подругами.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Теперь любительнице выпить грозит до 2 лет тюрьмы.

Фото: https://pixabay.com/ru/