Отдел экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Кузнецка предупредил работодателей о новых штрафах, которые могут им грозить.
С 1 октября этого года было ужесточено наказание за невыполнение обязанности по воинскому учету. Теперь юрлицо, не известившее своего работника о вызове в военкомат, не обеспечившее явку по повестке, а также не представившее списки для первоначальной постановки на воинский учет может быть подвергнуто штрафу. Выплачивать придется немалую сумму – от 350 до 400 тысяч рублей.
Как сообщают в администрации Кузнецка, для должностных лиц за несвоевременное предоставление или непредоставление сведений для воинского учета сумма штрафа составит от 40 до 50 тысяч рублей.