В администрации Пензы под председательством заместителя главы Сергея Волкова прошло заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основной темой обсуждения стала организация летнего отдыха детей, особенно тех, кто находится на профилактическом учете или в трудной жизненной ситуации.
Власти города планируют в 2025 году организовать отдых для более чем 18 тысяч юных пензенцев, в том числе для детей из семей, нуждающихся в поддержке.
Путевки в детские лагеря «Строитель», «Юность», «Надежда», «Нива» и «Заря» уже распределены. Однако, как сообщается, еще есть свободные места на все смены в лагеря «Белка», «Солнечная долина» и «Сосновый бор».
В администрации Пензы отмечают, что отдельное внимание уделяется детям участников СВО. Для них зарезервировано 778 путевок, на данный момент подано 727 заявок. Желающие могут обратиться в комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы, где еще остались путевки в лагерь «Заря».