23 ноября 2022, 13:13

Прокуратура проверила ход строительства дома в Заре для расселения аварийного жилищного фонда

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района города Пензы проверили, как продвигается строительство восьмиэтажного дома в микрорайоне Заря, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья.

В данный момент рабочие занимаются монтажом лифтов, облицовкой полов керамической плиткой, чистовой отделкой квартир, установкой лавочек и покраской мест общественного пользования. Ввести дом в эксплуатацию планируется в срок до 30 ноября.

Однако проверка показала, что строительные работы ведутся медленно, специалисты могут не успеть завершить подготовку МКД. Подрядчика предостерегли о недопущении нарушений законодательства и предупредили об ответственности, предусмотренной законом.

Ранее сообщалось, что до 31 марта 2023 года другой застройщик должен завершить строительство еще одного восьмиэтажного многоквартирного дома № 2 на 72 квартиры. Срок выполнения работ по контракту на строительство многоквартирного дома № 3 на 116 квартир с 21 октября 2022 по 20 июня 2023 года. Строительство дома № 4 запланировано в 2023 году. До конца года планируется заключить контракты на возведение еще двух домов.

Новые дома предназначены для расселения ветхого жилищного фонда, сотни пензенцев смогут значительно улучшить жилищные условия.

Фото: прокуратура Пензенской области


Поделиться