14 марта 2023, 06:08

Правоохранители и медики рассказали студентам ПГУ об опасности наркотиков

В Пензе стартовала общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, представители Общественного совета при УМВД, а также клинический психолог провели встречу со студентами ПГУ.

В ходе встречи член Общественного совета и по совместительству заместитель главного врача ГБУЗ «Областная наркологическая больница» города Пензы Роман Цуканов рассказал молодым людям о последствиях употребления запрещенных веществ.

«В своих презентациях мы показали студентам, что употребление наркотиков приводит к полному разрушению организма, социальной дезадаптации либо дальнейшей смерти», – отметил Роман Цуканов.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, правоохранители напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за покупку, хранение и сбыт наркотиков. Также сотрудники полиции привели несколько недавних примеров о преступлениях, совершенных молодыми пензенцами в сфере незаконного оборота наркотиков.

Встречу завершили демонстрацией антинаркотического видеоролика.

Фото: УМВД


Поделиться