21 апреля 2022, 16:00

Пожилая россиянка заставила другую пенсионерку отдать ей 80 рублей под дулом игрушечного пистолета

62-летняя жительница села Кичменгский Городок Вологодский области ограбила 86-летню женщину с помощью игрушечного пистолета.

В объединенной пресс-службе судов региона сообщили подробности инцидента. Так, пенсионерка закрыла лицо черным платком, а сверху натянула шапку. После окончания маскировки обвиняемая зашла в дом к потерпевшей на улице Заречной.

Злоумышленница направила на хозяйку игрушечный пистолет и заявила, что выстрелит, если та не отдаст деньги. Испуганная старушка положила на стол 50 рублей и высыпала из банки еще 30 рублей мелочью. Грабительница забрала деньги, купила пива и со знакомым таксистом уехала в соседнюю деревню. Там ее и задержала полиция.

В суде гражданка пояснила, что раньше поставляла потерпевшей молочную продукцию, поэтому знала о наличии у пенсионерки денег. Также «гангстерша» признала свою вину и возместила причиненный ущерб.

86-летняя сельчанка в заявлении написала, что материальных претензий к подсудимой не имеет. В итоге присяжные назначили ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Фото: pixabay


Поделиться