11 июля 2025, 17:17

Пожар на ТЭЦ и подорожание бензина: что случилось в Пензе 11 июля

Основные события пятницы: туалет на набережной в Пензе опять разгромили, Мокшан получит 18 млн рублей, бензин вновь подорожал и многое другое.

1. Вандалы разгромили туалет на набережной в Пензе. Камеры видеонаблюдения не остановили злоумышленников, которые разгромили туалет возле скейт-парка у «Ростка». В социальных сетях появились фотографии вырванной с петель и поврежденной двери.

2. Пензенская область потратит 120 миллионов на обновление дорожных камер. Власти региона планируют модернизировать аппаратно-программный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД в рамках программы «Безопасный регион». Заявки от подрядчиков принимаются до 17 июля.

3. Роспотребнадзор проверил воздух в Пензе после пожара на ТЭЦ-1. Вечерний пожар вызвал у горожан опасения за качество воздуха. Специалисты Роспотребнадзора провели мониторинг, чтобы исключить экологические риски.

4. Сердобск возьмет кредит в 5 миллионов рублей на покрытие дефицита бюджета. Администрация города планирует взять кредит для покрытия дефицита бюджета и погашения долгов.

5. Бензин АИ-95 в Пензе подорожал. На некоторых АЗС города цена за литр АИ-95 выросла на 20 копеек.

6. Аномальная жара в Пензе: зафиксирована аномально высокая температура воздуха, приближающаяся к +50°С.

7. Олег Мельниченко посетил съемки фильма в Мокшанском районе. В Рамзае Мокшанского района проходят съемки семейного фильма «Лучшее лето в жизни» о летних приключениях подростков.

8. Олег Мельниченко рассказал о восстановлении водоснабжения в Мокшане. Губернатор посетил Мокшанский район, где идет ремонт артезианской скважины. На эти цели выделено 18 миллионов рублей.

9. На выезде из Зари в Пензе изменится схема движения по трассе М-5 «Урал». С 14 июля на участке трассы М-5 в районе выезда из микрорайона Заря две полосы будут закрыты на ремонт.

10. МЧС назвало предварительную причину пожара на ТЭЦ-1 в Пензе. Региональное управление МЧС озвучило предварительную версию причины пожара, который произошел 10 июля.

11. В Пензенской области охотникам разрешат добыть 4 оленей и 40 барсуков. С 1 августа в регионе вступят в силу новые лимиты на добычу охотничьих ресурсов.



Поделиться