12 февраля 2020, 08:27

После вопроса тамалинца губернатор решил кардинально изменить работу почты в Пензенской области

Вчера большую часть рабочего дня губернатор Пензенской области провел в Тамалинском районе. Основной частью визита стало общение с населением. Чтобы люди оперативно могли получить ответы, на приеме присутствовал весь региональный кабмин.

Вопрос Любови Паршиной заставил главу региона задуматься о новой госпрограмме, поскольку  проблема, которую она озвучила, является общей для региона.

В селе Большая Сергеевка закрыли почтовое отделение – последствия оптимизации. И теперь, чтобы оплатить коммуналку, людям приходится ездить в райцентр за 20 километров.

 

«Это ведь не единичная проблема, нужен системный подход к ее решению, - сказал Иван Александрович. Он дал получение кабмину проанализировать положение в других районах.

«Нужна полная информация по всему региону, где нет почтовых отделений, где люди не получают нужные им услуги и что делает муниципальная власть для того, чтобы эти услуги были. Возможно, вопрос можно решить с помощью «мобильных почтамтов». Возможно, требуется принять областную программу и выделять дополнительное финансирование. Мы обсудим эту проблему с руководством областного управления Федеральной почтовой связи и найдем решение».

Фото pnzreg.ru


Поделиться