Семь лет в колонии общего режима проведет 51-летняя жительница Пензы за убийство мужа, сообщает прокуратура Пензенской области.
Инцидент произошел в селе Николаевка. 11 апреля текущего года женщина поссорилась с 49-летним супругом, в браке с которым прожила 30 лет. Причиной конфликта стали поход мужа в гости к соседям и его тяга к алкоголю. В момент ссоры мужчина дважды ударил жену по голове, бросил в нее табуретку. Не совладав с эмоциями, она взяла кухонный нож и ударила им мужа в грудную клетку, в область сердца. Потерпевший скончался на месте, не дождавшись приезда скорой.
В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что женщина вину не признала. По ее словам, после брошенной табуретки супруг вновь замахнулся для удара, но наткнулся на нож, находящийся в ее руке.
После признания женщины виновной ее взяли под стражу в зале суда. По информации прокуратуры, приговор в силу еще не вступил.