17 июня 2019, 10:16

Полпред Игорь Комаров провел совещание по урегулированию конфликта в Чемодановке

Совещание состоялось в Пензе вечером выходного дня, 16 июня.   Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров приехал в регион, чтобы участвовать в урегулировании ситуации в селе Чемодановка.

По его словам,  необходимо провести компетентное и бескомпромиссное расследование причин и обстоятельств происшествия, и максимально быстро стабилизировать ситуацию.

«Я понимаю людей, которые живут в Чемодановке. Задача органов власти и правоохранительного блока области обеспечить спокойную жизнь граждан, решение проблем, выяснение причин с целью недопущения подобных случаев в будущем», - сказал Игорь Комаров.

Полпред поручил главе региона ежедневно докладывать о расследовании уголовного дела и мерах по обеспечению общественной безопасности. Была поставлена задача в кратчайшие сроки разработать дорожную карту по улучшению социально-экономической ситуации в Чемодановке, указав ответственных лиц и источников финансирования.

Иван Белозерцев и руководители правоохранительных органов региона сообщили о принимаемых оперативных мерах.

«Мы в рамках созданного штаба ориентированы на обеспечение легитимности расследования уголовного дела. Что касается семьи погибшего, уже оказываем поддержку», - уточнил губернатор Пензенской области.

Будет проведена проверка действий органов власти в Чемодановке, по ее результатам последуют выводы.

Напомним, что согласно версии следствия, вечером 13 июня между жителями села произошел конфликт, в ходе которого пострадало пять человек, один из них скончался от полученных травм в больнице вечером 14 июня. По данному факту возбуждено уголовное дело.



Поделиться