09 сентября 2021, 15:40

Победителями конкурса «Пензенская область – регион возможностей» стали 48 человек

Сегодня, 9 сентября, были подведены итоги конкурс «Пензенская область – регион возможностей». Из 169 финалистов победителями стали 48 человек.

Во время награждения лидеров конкурса врио губернатора Олег Мельниченко отметил важность не только победы, но и участия.

«Даже если вы не вошли в число людей, одержавших безоговорочную победу, тот пройденный путь, те навыки, которые вы приобрели в процессе реализации конкурса, безусловно, очень сильно помогут в дальнейшей жизни», – отметил Олег Мельниченко.

По его словам при отборе победителей были учтены их профессиональные навыки, стрессоустойчивость и способность быстро решать множество задач. Глава региона пояснил, что теперь Пензенская область сможет укрепить кадровый резерв.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, многие из победителей могут получить предложения о работе уже в октябре.

Мельниченко также отметил, что опыт проведенного конкурсного отбора позволит изменить подход к формированию управленческой системы региона.

Известно, что 10 победителей, которые показали наилучший результат, будут проходить обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Европейский менеджмент: система эффективного управления на основе делегирования полномочий и ответственности». В октябре 2021 года они пройдут стажировку в Республике Сербия.

Напомним, кадровый проект стартовал 23 июня. Изначально в нем приняли участие 4 402 человека. Конкурс был реализован правительством Пензенской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».


 

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться