Пензенских специалистов направили в подшефную Запорожскую область. В настоящее время они обследуют объекты, которые будут ремонтировать в следующем году.
Представители Пензенской области и сотрудники «Горводоканала» занимаются обследованием труб в Токмаке. Работу проводят для того, чтобы в 2024 году продолжить восстанавливать инфраструктуру города. Сейчас специалистам предстоит определить объем ремонтных работ, а также составить план и график их проведения.
Как сообщают в телеграм-канале «Токмак пресс-центр», в список уже включен водовод системы централизованного коммунального водоснабжения на участке улицы Революционная.
В 2023 году в рамках шефской помощи пензенцы привели в порядок 14 объектов инфраструктуры в Токмакском и Пологовском районах. Они отремонтировали ключевые инженерные сети, а также здания учреждений культуры, спорта, образования и здравоохранения.
Читайте также: в Пензе не нашли средств на ремонт моста на Токарной улице. Его реконструкцию оценили в 900 млн рублей. В настоящее время движение по сооружению запрещено, так как специалисты пытаются подлатать деформационные швы моста.