08 августа 2022, 06:27

Пензячке объяснили, почему управляйка не спешит чинить крышу ее дома

Одна из жительниц областного центра опубликовала в соцсети жалобу на работу управляющей компании. По словам женщины, из-за протечки крыши в ее квартире в негодность пришли потолки и обои на стенах.

Пензячка пояснила, что проживает в двухэтажном квартирном доме №16 на улице Сосновая. Она отметила, что управляйка на протяжении 2 лет не чинит крышу здания.

«Я писала жалобы в городскую администрацию, в министерство ЖКХ и защиты населения, в прокуратуру ЖД района. Никаких результатов нет. Дом содержится в отвратительном состоянии. Подъезды требуют ремонта. Крышу ни разу не чистили от наледи и снега. Протечки не устраняются», – отметила женщина.

На обращение отреагировали в областном правительстве. Представители власти пояснили, что способ управления многоквартирным домом – непосредственный. Согласно договору в обязанности управляющей компании не входят работы по текущему ремонту крыши.

«Внести необходимые изменения или расторгнуть указанный выше договор можно в порядке, предусмотренном гражданским законодательством. По Региональной программе капремонта капитальный ремонт крыши МКД запланирован на 2022 год», – добавили в правительстве Пензенской области.

Фото: https://vk.com/wall-180506836_8475


Поделиться