В Пензе под суд попала 35-летняя женщина, ее обвинили в нападении на представителя власти.
Инцидент произошел 29 ноября прошлого года на улице Гастелло. В ту ночь нетрезвая и матерящаяся в общественном месте пензячка была задержана правоохранителями.
Женщину повезли в отдел для составления протокола по статье о мелком хулиганстве. Однако дебоширка продолжала вести себя агрессивно и пыталась убежать. В какой-то момент пензячка ударила по голове инспектора патрульно-постовой службы полиции.
В областной прокуратуре сообщают, что во время следствия жительница Пензы признала свою вину. В суде она заявила при этом, что не била полицейского, а просто толкнула руками в область плеча.
Слова женщины однако опровергла запись с камеры видеонаблюдения. В итоге суд назначил пензячке штраф в размере 50 000 рублей.
Женщина попыталась обжаловать приговор, но суд апелляционной инстанции оставил его без изменения.
Читайте также: в Пензе строительная компания задолжала работнику более 100 тысяч рублей.