Пензенцам назвали сроки подачи заявок на отдых одаренных детей в «Приморском»
С 1 апреля в Пензенской области стартует прием документов на оздоровительный отдых одаренных детей в лагерь «Приморский». Как сообщает Министерство образования региона, поехать в лагерь смогут подростки от 14 до 17 лет включительно, если у них есть подтвержденные достижения.
Среди достижений могут быть победы и призовые места в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах разных уровней, успехи в олимпиадах из перечней Минпросвещения и Минобрнауки России, победа в конкурсе «Росмолодежь.Гранты», активная работа в детских и молодежных объединениях и движениях, таких как «Движение первых», РДШ, «Юнармия», студотряды и молодежные центры. Также учитывается участие в социально значимых проектах с наградами и благодарностями от органов власти и местного самоуправления, а еще наличие значка ГТО.
Чтобы подать заявку, родителю нужно лично предоставить копии документов. Понадобятся документ, удостоверяющий личность и подтверждающий статус заявителя, документ ребенка, а также копии материалов, которые подтверждают достижения подростка в указанных направлениях.
Прием документов будет идти с 1 по 29 апреля. Пакет нужно принести в Многофункциональный молодежный центр Пензенской области, расположенный в Пензе на улице Кирова, 51.

