07 октября 2019, 09:12

Пензенскую область признали лидером по количеству инвестпроектов

Пензенская область заняла 1-е место по количеству запущенных инвестиционных проектов в 2019 году.  Результаты рейтинга озвучила Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития в Республике Татарстан на II Съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития.

Его участниками стали представители федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, Всемирного банка, инвестиционных компаний.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев  подчеркнул, что в последние два года в регионе, несмотря на сложные экономические условия, зафиксирован существенный рост инвестиционных вложений.

«Мы еще в прошлом году достигли докризисного уровня, что говорит о восстановлении и повышении деловой активности», - цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в регионе действует льготный налоговый режим на период окупаемости инвестпроектов. Освобождение от уплаты транспортного налога, снижение ставок налогов на прибыль и имущество, а также содействие в строительстве инфраструктуры – все эти  меры поддержки были разработаны и реализованы благодаря совместной работе Законодательного собрания региона и органов исполнительной власти.

По словам спикера регионального парламента Валерия Лидина, всего парламентарии утвердили 20 инвестиционных соглашений. Объем инвестиций в экономику Пензенской области составит более 60 миллиардов рублей, планируется создание 4,5 тысячи дополнительных рабочих мест. Работа в данном направлении продолжается.

Фото zspo.ru


Поделиться