04 декабря 2024, 10:14

Пензенское «Светофорное дерево» подключат к электросети до конца года

В Пензе идет активное благоустройство территории вокруг уникальной городской достопримечательности — «Светофорного дерева». На участке от улицы Октябрьской до Суворова рабочие укладывают новый асфальт, обновляя давно нуждавшиеся в ремонте пешеходные дорожки сквера.

«Светофорное дерево», единственное в России, наконец-то дождалось обновления прилегающей территории. Пока, правда, фонари арт-объекта не горят, но подключение к электросети запланировано до конца текущего года. Сейчас рабочие сосредоточены на укладке щебеночного основания.

Несмотря на установившуюся морозную погоду, в управлении ЖКХ города заверили, что холода не повлияют на качество дорожного покрытия. Пока нет обильных осадков, бригада планирует завершить работы в срок.

После завершения укладки асфальта на главной дорожке сквера, работы продолжатся на двух оставшихся ответвлениях. В планах также ремонт тротуара в зоне остановок общественного транспорта.
 

Фото: скрин видео "ГТРК Пенза"


Поделиться