02 июля 2019, 06:49

Пензенский Минздрав выполнил требования бастующих медиков о повышении зарплат

Новый глава регионального Минздрава Александр Никишин провел встречу с сотрудниками станции скорой медицинской помощи.

Накануне был подписан протокол о намерениях, в котором речь шла о повышении зарплат и улучшении условий труда медперсонала.

Глава Минздрава и представитель профсоюза «Действие» достигли договоренности о поэтапном повышении.

Первое. 10 июля 2019 года, начиная с выплаты заработной платы за июнь, среднему медицинскому персоналу, имеющему опыт работы 7 лет и более, станут выплачивать 4 643 рубля ежемесячно.

Второе. 10 августа (зарплата за июль)  водителям, имеющим опыт работы 7 лет и более, ежемесячно начнут доплачивать по 3 714 рублей. Водителям, имеющие опыт работы 5 лет и более, ежемесячно будут доплачивать  по 2 553 рубля. Среднему медперсоналу, имеющему опыт работы 5 лет и более, будут  доплачивать по 3 192 рубля в месяц.

Кроме того, с 10 июля будет сделан пересчет водителям за сверхурочную работу, произведенную сверх нормального числа рабочих часов за квартал.

Зарплаты повысят и врачам. Александр Никишин озвучил цифры: 73 человека с июня будут получать доплаты по 5 826 рублей. Ранее это предложение озвучил председатель первичной организации профсоюза Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Вячеслав Антонов.

Пензенский Минздрав намерен выйти с предложением к федеральной структуре об увеличении тарифа за оказание скорой медицинской помощи. Это позволит сохранить уровень зарплат 2019 года.  

 

Фото health.pnzreg.ru


Поделиться