Пензенский губернатор поделился с пензенцами рецептом макарон по-флотски
Губернатор Иван Белозерцев в очередной раз подтвердил статус патриота Пензенской области, опубликовав в соцсетях кулинарное видео.
— Сегодня выходной, ездил с семьей на дачу, — пояснил Иван Александрович.

Макароны по-флотски были приготовлены исключительно из пензенских продуктов. Готовить губернатор решил на открытом огне, для этого установил на мангал большую, семейную сковородку, положил в нее тушенку, а затем добавил заранее отваренные макароны.
— Я думаю, что для многих любимое блюдо – это макароны по-флотски. Тушенка произведена в Пензенской области. Очень вкусная. И макароны тоже наши, пензенские. Я думаю, получится очень здорово, — поделился Иван Александрович.
На финальных кадрах блюдо действительно выглядит аппетитно.
Напомним, что статус «главного фаната Пензенской области» закрепилось за губернатором с подачи аналитиков фонда «Петербургская политика», которые составили обзор социальных сетей глав регионов.

