24 июня 2020, 12:59

Пензенский губернатор отреагировал на уничтожение граффити медработника с крыльями

Напомним, что еще недавно на одной из кирпичных стен здания на улице Кирова появилось не просто граффити, а настоящее искусство – автор изобразил врача в защитной маске, шапочке и с белоснежными крыльями.

Однако, к большому сожалению пензенцев, долго граффити не прожило. 23 июня горожане поделились в соцсетях фотографией разрушенной стены, где еще накануне красовалась картина. Здание, на котором художник изобразил медика, было ветхим и предназначалось под снос.

Один из пензенцев сумел донести проблему до губернатора. Он написал в инстаграм-аккаунт Ивана Белозерцева.

«Иван Александрович, пишу этот комментарии под этим постом не случайно. Пенза за последние годы, стала выглядеть, словно дама преклонных лет после удачной пластики, значительно лучше. Особую радость для меня и всех моих друзей, подарил нам Арт объект на улице Кирова, а именно граффити на которой была нарисована медработник с ангельскими крыльями. Это действительно стало за пару недель местной достопримечательностью», – написал пользователь сети.

Пензенец также добавил, что к нему в гости уже собирался друг из другого региона – он хотел сфотографироваться на фоне чудесного граффити.

«Это был глоток прекрасной новизны. И вот его снесли, и приятель мой не успел, и друзья мои вместе со мной расстроены, и многие жители города расстроены. Я понимаю, что там ведутся реставрационные работы, но хоть стенку можно было бы оставить. Верните Арт-объект городу, на том же месте, на новой кирпичной стеночке, верните крылья людям, и они будут улыбаться», – добавил горожанин.

Глава региона отреагировал на комментарий и пояснил, что обязательно разберется в этой истории.

Там же в комментариях вскоре появился сам автор шедевра, который пояснил – владелец дома, где был нарисован медик, не упоминал о сносе здания. Также художник пояснил, что готов не только повторить рисунок на новой стене, но и украсить другие фасады зданий в Пензе.
 

Фото: https://vk.com/penza_live?w=wall-118193328_1800723


Поделиться