В Пензе состоялось заседание антинаркотической комиссии. В ходе нее был поднят вопрос реализации мер по профилактике потребления запрещенных веществ среди молодежи.
Врио губернатора региона Николай Симонов отметил важность проведения подобной работы среди несовершеннолетних. Он отметил, что у области есть для этого все необходимые ресурсы.
«В школах, колледжах, вузах работают молодежные объединения и организации: «Движение первых», «Юнармия», другие военно-патриотические клубы и объединения, студенческие отряды. Действуют Центры молодежного инновационного творчества, региональные и муниципальные волонтёрские штабы», – сказал Николай Симонов.
Он также добавил, что особое внимание необходимо уделять подросткам состоящим на учете в школах или в ПДН. По мнению Николая Симонова, в качестве меры профилактики юных пензенцев нужно стараться привлекать к спорту.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в настоящее время в регионе действует 53 физкультурно-спортивные организации, по 60 видам спорта. В них занимаются более 33 000 молодых людей.