Специалисты из Пензенской области прибыли в Пологовский район для оказания помощи. Как стало известно, накануне они осмотрели больничный комплекс в городе Токмак.
В ходе осмотра стало ясно, что в больнице необходимо отремонтировать две входные группы: в поликлинике и приемном отделении. Также пензенцы намереваются посодействовать в ремонте отделения реанимации.
Как сообщают в пресс-службе правительства Пензенской области, в медучреждении планируют заменить кровлю на площади 700 квадратных метров. Крышу обновят над блоком, где установлен дорогостоящий томограф.
Кроме того, медикам должны доставить дизель-генератор, которым можно пользоваться, как резервным источником питания.
Накануне стало известно о том, что специалисты из Пензенской области начали менять окна в школах города Пологи и поселка Розовка.