24 февраля 2026, 19:30

Пензенские школьники помогли детям из Токмака обустроить кормушки для птиц

Воспитанники и педагоги детского сада «Журавленок» города Токмак выразили искреннюю благодарность школьникам и учителям из села Потьма Мокшанского района Пензенской области. Благодаря их инициативе, на территории дошкольного учреждения появились новые кормушки, которые уже готовы принимать пернатых обитателей.

«Мы очень признательны школьникам и их учителям из села Потьма за замечательные кормушки и корм для птиц, – говорится в сообщении представителей детского сада «Журавленок». – Ваша забота и внимание помогают нашим воспитанникам учиться доброте, ответственности и любви к природе. Кормушки уже заняли свои места, и пернатые друзья получат надежную помощь в холодное время года».

Ранее юные жители Пензенской области передали в Токмакский и Пологовский округа 50 деревянных кормушек, а также значительный запас семян и зерна. Эта социально значимая акция была организована при поддержке Губернатора Олега Мельниченко и является частью проекта «Лица дружбы», направленного на укрепление связей и взаимопомощи между регионами.

Инициатива пензенских школьников не только обеспечивает птиц необходимым питанием в зимний период, но и служит важным уроком милосердия и бережного отношения к окружающему миру для самых маленьких жителей Токмака.

Фото из телеграм-канала Токмак Пресс-центр