16 января 2020, 11:44

Пензенские предприниматели могут получить финансирование для международных выставок

Фонд поддержки предпринимательства объявил о конкурсном отборе для предприятий-экспортеров. Прошедшие отбор смогут принять участие в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных событиях на территории РФ и за ее пределами.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, мера будет реализована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии министерства экономики Пензенской области, АО «Российский экспортный центр», Минэкономразвития России.

Субсидия для участия в выставке со своим стендом на территории РФ насчитывает порядка 250 тысяч рублей. Для заграничных выставок лимит в два раза больше -  до 500 тысяч рублей.

Фонд поддержки предпринимательства выделит деньги на аренду выставочной площади и оборудования для стенда, застройку и сопровождение стенда, регистрационный сбор за представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на подготовку презентационных материалов в электронном виде.

Подать заявку для участия можно до 22 января 2020 года.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться