15 июня 2024, 16:38

Пензенские грибники назвали место, где лисички можно косить косой

Жаркая погода и дожди благоприятствуют росту грибов. Любители тихой охоты уже набирают лисички, за которыми обычно идут в начале июля.

Правда, грибочки пока совсем маленькие. Но уже к концу следующей недели их можно будет смело собирать.

«Постаралась успеть сегодня быть одной из первых в своем местечке и вполне довольна - лисичек ведро на ужин. Белые встретились уже побольше, но и червь в них заселился массово. Но чистые грибы всё же были. Поддубовики нашла много, но вот они уже переросли. Брала выборочно. 1 подосиновик», - рассказала пензячка.

Грибники рассказывают, что много лисичек можно набрать в Городищенском районе, и сообщают, что там прошли обильные дожди, в результате которых в лесу стало тепло и влажно.



Поделиться
Волочкова обернула в скандал свадьбу дочки
Михаила Ефремова настигла жуткая болезнь: что его ждет?
Почему Хиросима цветет, а Чернобыль мертв спустя годы
На Алтае ученики нашли тело своей учительницы в яме
Животных в Европе кормят этим, а мы ставим на стол: нельзя
Чего: Банки России ошарашили граждан новым введением.