08 августа 2019, 09:21

Пензенские больницы оштрафовали на 22 миллиона за некачественную медпомощь

И это лишь за первые 6 месяцев текущего года. Пациенты, которые считают, что врачи допустили ошибки или поступили несправедливо, обратились в свои страховые организации – всего таких обращений зарегистрировано более 41 тысячи по всей Пензенской области. По итогам экспертиз качества, специалисты обнаружили 8,5 тысяч нарушений.

К лечебным учреждениям применены финансовые санкции в размере более 22 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ТФОМС Пензенской области. Медикам не просто указали на ошибки. Результаты экспертиз подробно разбирают на врачебных конференциях. Медучреждения принимают меры, чтобы подобное больше не повторялось.   

Пациентам, чьи права нарушены, рекомендуют обратиться с письменным заявлением в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС. Более того, если ваши родные проходят лечение в медучреждении, а выбранная врачами терапия кажется вам неэффективной, можно обратиться за помощью к страховым представителям по телефону Единого Контакт-центра 8 -800-100-80-44. Специалисты организуют очную экспертизу и приедут  в медорганизацию. При необходимости план лечения будет скорректирован.

Фото health.pnzreg.ru


Поделиться