Сегодня, 16 ноября, Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) опубликовал новые данные по заболеваемости «ковидом» в регионах ПФО.
В Пензенской области количество выявленных случаев заболевания COVID-19 на 100 тысяч человек выросло. Теперь этот показатель составляет – 1 341,2.
«Регион удерживает третье место в ПФО по данному показателю», – сообщают в ИЦК.
В настоящее время в Пензенской области насчитывается 17 926 случаев заболевания. Только за минувшие сутки коронавирус был обнаружен у 160 человек.
В последнее время в ПФО топ-3 регионов с самыми высокими показателями по заболеваемости остается неизменным. На первом месте находится Ульяновская область с показателем 1 938,6 случаев на 100 тысяч жителей. На втором – Нижегородская область – 1 487,4. На третьем Пензенская область – 1 341,2.
Самая низкая цифра все еще сохраняется в Татарстане – 239,2.
Сейчас в ПФО на 100 тысяч жителей приходится 829,9 заболевших коронавирусной инфекцией.
Читайте также о том, что в Пензенской области увеличилось число больных сахарным диабетом.