17 апреля 2022, 10:00

Пензенская область присоединится к всероссийскому экосубботнику

Пензенская область присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна», который пройдет в регионах страны c 23 апреля по 23 мая 2022 года, сообщили в пресс-службе облправительства.

Акция проводится по инициативе неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского ежегодно с 2014 года. За это время в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагом «Зеленой Весны» приняли участие более 14 млн человек.

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов Российской Федерации по уборке своих территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы эстетического воспитания подрастающему поколению.

 

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области


Поделиться