В Пензенской области в 2025 году на организацию отдыха и оздоровления детей участников и погибших героев Специальной военной операции выделено 37,1 млн рублей. Этот вопрос стал одной из ключевых тем обсуждения на заседании регионального правительства, состоявшемся во вторник, 13 мая.
Планируется, что летней оздоровительной кампанией будет охвачено 1274 ребенка из семей участников СВО. Особое внимание уделяется детям погибших бойцов: как минимум 70 из них получат возможность отдохнуть в лагере на Черноморском побережье России. В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества путевок для этой категории детей.
Прием заявлений продлится до 15 июля. В связи с этим готовится предложения в Министерство финансов Пензенской области об увеличении финансирования данной программы в 2025 году, сообщила заместитель министра образования Оксана Милаева.