19 января 2021, 11:37

Пензенская область не попала в топ по заявкам на вакцинацию от COVID-19

Напомним, с 18 января в России стартовала массовая вакцинация населения от коронавируса, такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. В этот же день на портале Госуслуг в тестовом режиме была запущена запись на вакцинацию.

В первые часы записи стало понятно, жители каких регионов хотят как можно скорее получить вакцину. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, больше всего граждан записались на прививку из Москвы – 361 человек, а также из Самарской и Московской областей – 232 и 230 записавшихся соответственно.

Как сообщают РИА «Новости», в топ-10 регионов по наибольшему числу записей попали: Сахалинская область (213), Тюменская область (178), Краснодарский край (177), Удмуртия (140), Брянская область (128), Новосибирская область (123) и Мурманская область (117).

Пензенской области нет в данном списке, как оказалось, в регионе пока нет возможности записаться на вакцинацию через Госуслуги, это станет возможным только с 31 января, когда закончится тестовый запуск услуги.

Тогда на главной странице сайта появится баннер «Вакцинация от COVID-19». Кликнув на него, пензенцам нужно будет нажать – «Записаться на вакцинацию», после выбрать «Запись на прием к врачу». В карточке останется только выбрать врача и поликлинику. Таким же образом можно будет записаться на второй этап вакцинации, при этом отсчитывать 21 день не придется, система сама подскажет нужное время.

Читайте также: пензенские медики смогут выйти на пенсию досрочно.

Фото: pixabay.com.


Поделиться