18 января 2019, 16:21

Пензенская мэрия продолжит реконструкцию Набережной благодаря поддержке областного бюджета

Реконструкция многострадальной пензенской Набережной будет продолжена. Сегодня на внеочередной сессии городской Думы были приняты соответствующие поправки в бюджет 2019 года. 

Продолжение работ стало возможно благодаря поддержке областной казны, муниципалитет необходимыми средствами не располагал, несмотря на то, что все этапы реконструкции главного рекреационного объекта города были озвучены в бюджете для граждан и прописаны в качестве мероприятий соответствующей муниципальной программы. 

На новый этап реконструкции Набережной выделят 100 миллионов рублей, как и планировалось изначально.  Напомним, что работы в 2018 году не были выполнены в срок из-за того, что горадминистрация задержала процедуру формирования конкурсной документации, в результате подрядчик смог приступить к работам лишь осенью.

Эффективность расходования очередного транша бюджетных средств находится в прямой зависимости от расторопности городских служб. Если они успеют вовремя сформировать пакет конкурсной документации и провести процедуру по определению подрядчика, у Пензы появится шанс получить наконец достойную Набережную, которая станет местом отдыха и туристической достопримечательностью.



Поделиться