28 декабря 2020, 11:00

Пензенская елка вошла в топ-10 самых высоких по стране

Ранее сообщалось о том, что главная елка Пензы, установленная на площади имени Ленина, попала в топ-20 самых высоких елей в России. Высота елки составила 25 метров.

Сегодня, 28 декабря, стало известно, что пензенский новогодний символ побил еще один рекорд.

Портал ТурСтат составил рейтинг самых больших и высоких живых елок, установленных в городах России в ноябре и декабре 2020 года. Пенза попала в топ-10.

На первом месте оказалась пушистая красавица из Уфы – 30 метров, на втором расположилась елочка из Москвы – 25 метров. На третье место аналитики поставили Санкт-Петербург, где высота елки также составляет 25 метров. Более низкая ель установлена в Сыктывкаре – 23 метра.

Пенза заняла 10-ое место. Его принесла областному центру елочка, установленная на Соборной площади. Высота дерева составляет 12 метров.

Самая высокая искусственная елка установлена в Красноярске – ее высота достигает 55 метров.

Читайте также: в Кузнецке установили «парящую елку».

Фото: pixabay.com.


Поделиться