06 апреля 2022, 14:04

Пензенец убил сожительницу за курение на балконе

Жителя областного центра 1979 года рождения привлекли к уголовной ответственности за жесткое избиение сожительницы, повлекшее смерть потерпевшей 1972 года рождения.

Следователи выяснили, что обвиняемый жил с погибшей два месяца в квартире на улице Терновского. Днем 30 марта они вдвоем распивали алкогольные напитки. Женщина пошла на балкон покурить и получила по этому поводу замечание от любовника. По словам злоумышленника, пензячка в ответ начала оскорблять его.

Мужчине это не понравилось, и он начал избивать жертву. После этого обвиняемый ушел из квартиры, оставив сожительницу умирать. На следующий день он вернулся на место преступления, заметил, что женщина лежит на полу без признаков жизни, испугался и сбежал.

Тело погибшей обнаружил ее брат вечером 31 марта. По предварительным данным судебной-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от травмы живота и груди. В данный момент преступник задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по региону


Поделиться