Специалисты пензенского «пожарно-спасательного центра» опубликовали новые истории из рабочих будней операторов «Службы 112». Специалисты рассказали о звонке, который поступил к ним от автомобилиста.
В «Службу 112» обратился водитель, проезжающий по одной из трасс в Пензенской области. Он рассказал, что увидел на обочине мужчину, лежащего в неестественной позе. Останавливаться и проверять жив ли человек автомобилист по каким-то причинам не стал. Однако по телефону он с уверенностью заявил, что увидел именно труп. Основанием для такого вывода стал синюшный цвет лица у мужчины.
«Жив он или нет, дышит или нет, из опроса заявителя неясно. И уточнить невозможно, так как человек проехал мимо... А эта информация очень пригодилась бы медикам. Вот и получается, что сообщение сделано, а ясности нет», – приводят в пресс-службе слова оператора.
После звонка на место происшествия выехали работники скорой помощи и полиции. Однако был ли тот человек жив или мертв, не уточняется.
Читайте также: пензенец сжег свою жену заживо и получил 14 лет колонии.