01 марта 2019, 13:29

Пензенцы жалуются на дорогу в районе Бригадирского моста

Дорожное полотно на этом участке напоминает решето. Огромные ямы с наступлением весенней оттепели увеличились и угрожают безопасности автолюбителей.

- Каждый день езжу по этой дороге. В последний раз колесо проколол, пришлось ехать на шиномонтаж, - пожаловался журналистам «Столицы 58» житель Терновки Иван Морозов.

Пензенцев интересуют сроки: когда на дороге проведут ремонт, хотя бы мелкоямочный.

Как удалось выяснить, этот участок вошел в список дорог, подлежащих текущему ремонту. Дорожные службы должны навести здесь порядок в ближайшее время. Редакция «Столицы58» будет следить за развитием ситуации.

Напомним, что проезжая часть в районе Бригадирского моста  вошла в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», соответствующая документация уже согласована. Реконструкцию проведут в три этапа. Первый – участок от улицы 40-летия Октября до Бийской. Второй – строительство здесь эстакады, позволяющей одновременно миновать как железнодорожные пути, так и водную преграду, и обустройство новой дороги. Третий – реконструкция участка дороги от улицы Рябова до Перспективной.

Точные сроки старта реализации проекта пока не названы.



Поделиться