12 октября 2023, 10:26

Пензенцы уверены, что пешеходов в городе сбивают из-за неработающих светофоров

Своим возмущением горожане поделились в соцсети. Оказалось, что в Пензе не работают как минимум несколько светофоров. В результате страдают люди.

Накануне, 11 октября, очевидцы рассказали о женщине, которую сбила машина на пересечении улиц Кураева и Володарского. Авария случилась около половины пятого вечера. К счастью, пензячка осталась жива, к ней быстро приехала скорая помощь.

«Три недели назад здесь установили светофоры. А подключить забыли! Как обычно, ждут жертв... Ау, процесс пошел», – возмутился один из жителей областного центра.

Также 11 числа горожане рассказали о том, что на улице Мира под колеса авто угодила бабушка. Инцидент произошел около половины седьмого вечера.

Кроме того, в соцсети жители попросили отремонтировать индикатор у светофора, расположенного возле лицея №2. Оказалось, что он не работает. В управлении ЖКХ пензенцам ответили, что о ситуации был проинформирован «Пензавтодор».

«Планируемый срок выполнения ремонтных работ на данном объекте до 1 ноября 2023 года. Приносим извинения за временные неудобства», – пояснили в ведомстве.
Фото: https://t.me/penza_novosti; «Сова Пенза Авто»


Поделиться