29 января 2024, 16:14

Пензенцы смогут выбрать удобный для себя избирательный участок в МФЦ

В Пензенской области с 29 января по 11 марта граждане могут выбрать удобный для себя избирательный участок для голосования на выборах президента.

Сделать это возможно в региональных МФЦ. Обратиться за услугой могут совершеннолетние россияне, которые планируют в день голосования находиться вне места жительства. Чтобы подать заявление, потребуется паспорт, либо временное удостоверение личности.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова сообщила, что в наблюдении примут участие от 500 до 1000 международных наблюдателей из более чем 100 стран и не менее чем из 13-15 международных организаций.

Она добавила, что программа наблюдения охватит период с 14 по 18 марта. Коллеги из-за рубежа получат право посетить любые региона страны, чтобы следить за ходом голосования.

Также сообщается, что ЦИК России зарегистрировала Владимира Путина в качестве кандидата на должность президента. Ранее аналогичный статус получили еще три политика: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, и Владислав Даванков. Полный список фамилий, которые попадут в избирательный бюллетень, обнародуют 10 февраля.



Поделиться