06 апреля 2023, 11:14

Пензенцы смогут увидеть родной край в рамках корпоративного туризма

С 8 апреля в Пензенской области стартует проект «Корпоративный туризм», направленный на организацию досуга трудовых коллективов региона.

В Пензе организацией таких поездок займутся сотрудники Центра культурного развития «Дом офицеров» совместно с Туристско-информационным центром (тел. 8 (8412) 59-45-12).

В пензенском Минкульте пояснили, что многие российские регионы уже организуют корпоративные туры, в том числе в другие города. Однако примеров, рассчитанных на знакомство с местными достопримечательностями, нет.

В связи с этим в Сурском крае решили исправить это. Пензенские трудовые коллективы будут знакомить с достопримечательностями родного края.

В настоящее время корпоративным клиентам в рамках программы готовы предложить поездки, рассчитанные на один день, по маршрутам:

1. Пенза – Никольск – эрзянское село Карамалы (Никольский район) – Пенза.

2. Пенза – Наровчат – Сканово – Пенза.

3. Пенза – Белинский – Поим – Пенза.

4. Пенза – Радищево (Тихвинская ярмарка) – Аблязово – Пенза.

5. Пенза – Кувака – Белая гора (Музей татарского быта) – Пенза.

6. Пенза – Сердобск – Куракино – Пенза.

7. Пенза – Елюзань – Пенза.

8. Пенза – Рамзай (Скульптурный парк «Легенда) – Мокшан – Пенза.



Поделиться