06 марта 2023, 10:04

Пензенцы смогут купить детям билеты на поезд с 50% скидкой

В летнее время дети смогут путешествовать на поезде со скидкой. Более бюджетные билеты будут доступны для подростков от 10 до 17 лет включительно.

Специальный тариф позволит экономить семьям с детьми деньги на летний отдых. В период с 1 июня по 31 августа скидка в размере 50% будет действовать на проезд в поездах дальнего следования.

В прошлом году такой льготой воспользовались более 3,1 млн детей, в 2021 году их было на 25,6% меньше. За семь лет программа охватила более 17 млн детей.

«Оформить билеты по спецтарифу для поездок в летние школьные каникулы можно будет уже с 4 марта», – отметила пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Валерия Митякина.

Она напомнила, что скидку предоставляют при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, а также вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава. Кроме того, специальные цены будут действовать в купейных вагонах двухэтажных поездов: цена билета для детей будет сопоставима с половиной стоимости проезда в плацкартном вагоне.

Скидка не распространяется на скоростные и высокоскоростные поезда.



Поделиться