07 декабря 2020, 15:00

Пензенцы рисковали здоровьем на обледеневших ступенях

Перепады температур, которыми изобиловал декабрь, привели к тому, что часть лестничных пролетов, расположенных в различных частях города, обледенела. Горожане вынуждены рисковать здоровьем, передвигаясь по ним.

В связи с этим в Пензе проверили состояние пешеходных дорожек и лестниц, сообщили в пресс-службе мэрии. Особое внимание уделили их противогололедной обработке.

Не везде состояние лестниц и тротуаров удовлетворило участников рейда. Заместитель главы администрации Олег Денисов поручил очистить и обработать данные места по улицам Воронова, Тепличной, Бекешской, 8 марта, Московской.

Также он отметил, что необходимо быстро реагировать на появление новых обледеневших участков, чтобы пензенцы могли безопасно передвигаться по городу.

фото: penza-gorod.ru


Поделиться