02 марта 2023, 10:08

Пензенцы пожаловались на реагенты, которые ветер сносит с улицы Гоголя

Жители областного центра продолжают возмущаться отсутствием обработки обледенелых улиц. Одна из пензячек рассказала о невозможности пройти по пешеходной дорожке на участке от светофора у школы №7 до въезда во двор на пересечении улиц Свердлова и Гоголя.

«По проезжей части перебежками пришлось идти. Во дворе вышеупомянутого дома – лед. Посыпание песком льда по Гоголя в мороз бестолковое дело. Там уклон и весь песок скатывается или ветром сносит», – поделилась женщина.

На обращение отреагировали в управлении ЖКХ Пензы. Представители ведомства пояснили, что в городе используют несколько видов реагентов, которые растворяют ледяной слой: соли галита, а также смесь песка и соли.

«Данные средства можно насыпать на пешеходные дорожки и на проезжую часть дорог. Средства являются проверенными и позволяют уменьшить вероятность аварий, заносов и падения людей», – заявили в управлении.

Пензячке также ответили, что в настоящее время в МБУ «Пензавтодор» направили информация о необходимости противогололедной обработки вдоль дороги по улице Гоголя. Ориентировочно работы будут выполнены в срок до 7 марта.

Ранее пензенцы пожаловались на обледенение у гимназии на улице Володарского. Дети боятся «проскользнуть» на проезжую часть.



Поделиться