24 марта 2023, 20:49

Пензенцы пожаловались на плохое освещение и некачественно отремонтированные дороги

В комментариях под одним из постов губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в социальной сети ВКонтакте житель города сообщил сразу о нескольких проблемах в городе, на которые, по его мнению, властям стоит обратить внимание. 

"По ул. Суворова с июля месяца обещания от вас по ликвидации ямы. Итог в марте сделали почти год. На ул. Кирова прям под  рабочего здания главного декларанта области. Далее пр. Строителей новый участок от ТЦ, на кольце на этом же участке тоже фото направлял. Как можно было так принимать объект? Особенно происходящее по освещению. Сдали с обычными лампами, теперь меняют на диодные. Ул. Ладожская вдоль железной дороги от магазина гранат до ТЦ. Это только часть, еще масса подобного", – возмутился пензенец.

Ему был дан ответ от представителей управления ЖКХ города Пензы.

"Работы по устранению недостатков в ремонте дорожного покрытия на ул. Кирова запланировано выполнить в рамках гарантийных обязательств в срок до конца текущей недели.
Работы по ремонту разрушений асфальтового покрытия по ул. Ладожская(от магазина "Гранат" до ТЦ "Весна"), проспект Строителей (ТЦ "Весна", кольцо) включены в план работ подрядной организации. Сроки могут меняться в зависимости от погодных условий и наличия свободных бригад. В рамках заключенного муниципального контракта на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) системы уличного освещения для нужд г. Пензы в настоящее время подрядной организацией проводятся работы по замене существующих устаревших светильников на светодиодные по улицам города Пензы", – сообщили специалисты. 

Фото: /vk.com/novikovnewhd


Поделиться