Жительница Пензы предлагает заменить песок и щебень на резиновое покрытие на детской площадке в Могилёвском дворике, аргументируя это безопасностью.
«Песок – это не выход, а щебень – просто опасно», – отметила женщина.
Управление ЖКХ Пензы сообщает, что использование резинового покрытия возможно, но согласно установленным нормам оно не является единственным вариантом. В качестве альтернативы предлагаются древесная кора, стружка, песок и мелкий гравий.
Чтобы реализовать идею с резиновым покрытием, необходимо участие в городском конкурсе на получение грантов. Информация об участии в конкурсе доступна в администрации района.
«Сквер «Могилевский дворик» и детская площадка, расположенная в нем, включены в программу «Формирование современной городской среды». Благоустройство территорий, включенных в вышеуказанную программу, проводится ежегодно по итогам голосования на сайте 58.gorodsreda.ru», – пояснили в управлении.
Таким образом, обустройство детской площадки с резиновым покрытием может стать реальностью в 2026 году, если дворик станет победителем голосования.