30 марта 2020, 15:23

Пензенцы из закрытого на карантин подъезда гуляют возле дома с собаками

В социальной сети «Вконтакте» появилось несколько видеозаписей, которые выложил человек, пожелавший остаться анонимным.

«Дом на карантине, но выпускают людей с собаками. Я всё понимаю, животные не виноваты! Но зачем гулять по всей детской площадке? И общаться с другими людьми?», – поделился пользователь сети.

На видеозаписях, сделанных из окна, запечатлен обычный жилой дом, однако один из его подъездов обнесен лентой, а рядом дежурят двое полицейских. Судя по всему именно там живут люди, которые раннее контактировали с пензячкой, заболевшей коронавирусом. На данный момент жильцы подъезда находятся в вынужденной изоляции.

Встревоженный житель областного центра заснял, как женщина с собакой спокойно прошла мимо правоохранителей и вошла в обнесенный лентой подъезд. После другая женщина выгуливала двух хаски неподалеку от «опасного» дома, рядом с ней стоял мужчина, который вскоре покинул двор. После этого, судя по видеозаписи, владелица двух псов общалась еще с одним горожанином.

«Заснять ее и выложить в инстаграм – губернатору показать, как соблюдается его режим», – можно расслышать на видеозаписи женский голос.

Напомним, что власти Пензы уже неоднократно обращались к жителям с просьбой не выходить из дома и не контактировать с другими людьми. На сегодняшний день, 30 марта, у 7 горожан уже подтвержден диагноз коронавирус.

Фото: соцсети


Поделиться