28 апреля 2022, 10:00

Пензенцы беспокоятся за безопасность своих детей в дошкольных учреждениях

Молодая мама из Пензы переживает за безопасность своего ребенка в детском саду. Об этом она написала в социальных сетях после страшных событий, произошедших 26 апреля в Ульяновской области.

Вооруженный ружьем злоумышленник пришел в детский сад во время тихого часа и начал стрелять. Погибли двое детей и воспитательница. Охранника в учреждении не было, только тревожная кнопка, на которую никто не успел нажать.

Так, пензячка рассказала, что в детском саду, куда ходит ее ребенок охранников тоже нет, а на вахте сидят лишь две женщины, которые периодически сменяют друг друга. Горожанке ответили представители областного правительства.

«В детском саду «Спутник» в селе Засечное охрана здания осуществляется сотрудниками детского сада (вахтерами, сторожами) совместно с Пензенским межрайонным отделом вневедомственной охраны (работа тревожной кнопки с выездом групп немедленного реагирования), также заключен договор с филиалом ФГУП Росгвардия по региону на обслуживание комплекса технических средств охраны на объекте», - пояснили обеспокоенной маме.



Поделиться