07 октября 2025, 06:23

Пензенцев предупредили о густом тумане с видимостью до 500 метров 7 октября

Жителей Пензенской области просят быть внимательнее во вторник, 7 октября, из-за неблагоприятных погодных условий. Региональное управление МЧС выпустило предупреждение о густом тумане.

По прогнозам, местами по области видимость на дорогах может упасть до 500 метров и менее. Спасатели призывают водителей и пешеходов быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Несмотря на утренний туман, день обещает быть по-осеннему теплым и сухим. Синоптики сообщают, что осадков не ожидается, а ветер будет слабым - около 4 метров в секунду. Днем воздух прогреется до комфортных +16 градусов, однако ночью похолодает до +6.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации жителям напоминают звонить по единому номеру вызова экстренных служб - 112.



Поделиться