07 октября 2021, 16:02

Пензенцев, которые не сделают прививку, отстранят от работы

Согласно постановлению, сотрудники некоторых сфер деятельности обязаны пройти вакцинацию до 15 ноября, иначе их переведут на дистанционный формат работы.
Постановление было подписано главным государственным санитарным врачом по Пензенской области Михаилом Перекусихиным. В нем сказано, что руководители организаций, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории региона в отраслях, обозначенных в документе, должны организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной до 15.11.2021. В срок до 15.12.2021 - вторым компонентом вакцины от COVID19. Должно быть привито не менее 80% сотрудников.

В документе сказано, что руководитель имеет право отстранить от работы, перевести на дистанционный режим работы с 15.11.2021 лиц, не имеющих ни одной прививки, с 15.12.2021 - лиц, не имеющих законченного курса вакцинации.

Прививку обязаны сделать работники следующих сфер: торговли продовольственной и непродовольственной группой товаров; бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, парикмахерских и иных подобных услуг; салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов; общественного питания и других отраслей.

Ранее стало известно, кто должен пройти обязательную вакцинацию.



Поделиться