27 октября 2021, 15:17

Пензенцам разъяснили, как погасить долг по уплате взносов на капремонт

Алгоритм действий представлен на сайте регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Рассрочка может быть предоставлена собственникам помещений в многоквартирных домах, перечисляющим средства на капремонт на общий счет, на период до 12 месяцев. Для этого необходимо оформить соглашение о реструктуризации задолженности по взносам на капремонт.

Заполнить бланк заявления, который можно скачать на сайте фонда или в произвольной форме. Его необходимо отправить электронной почтой по адресу vopros@fkrmd58.ru с приложением копий паспорта и правоустанавливающих документов на собственность.

В ответ гражданин получит два экземпляра соглашения о реструктуризации задолженности, один из которых, заполненный и подписанный, необходимо вернуть на адрес фонда.

Не позднее, чем через 30 дней собственнику отправят график платежей. На период действия соглашения начисление пени на задолженность приостанавливается. При этом, помимо погашения долга, необходимо своевременно оплачивать текущие платежи.

«Несвоевременная оплата взносов, а также нарушение сроков выплаты долга согласно графику, приведут к расторжению договора с последующим обращением в суд», - предупредили в региональном фонде капремонта многоквартирных домов.

Фото: pexels.com


Поделиться