01 марта 2023, 15:10

Пензенцам рассказали о развитии скейтбординга и конного спорта в регионе

1 марта на площадке ЦУРа Пензенской области прошел прямой эфир с участием министра физической культуры и спорта региона Евгении Бочкаревой. В ходе трансляции она рассказала, на сколько в области развиты конный спорт и скейтбординг.

«Скейтбординг воплощен в федеральной организации, но в региональном направлении он пока не расширяется. Очень мало регионов, где открываются федерации скейтбординга», — пояснила Евгения Бочкарева.

В Пензенской области подобной федерации нет. Если найдутся люди, которые захотят развивать этот вид спорта, им будут признательны. Вместе с тем, глава Минспорта добавила, что в пензенском парке «Юность» есть коммерческий скейт-парк.

Все сложно в области и с конным спортом. В Сурском крае нет базы для данного вида активности.

«С конным спортом сложно в том плане, что тут задействованы не только люди, но и животные. У нас вполне успешно работает федерация конного спорта, но она еще не вышла на уровень общероссийских мероприятий», — пояснила министр.

Она добавила, что этот вопрос нужно прорабатывать с правительством, ведь построить нужно целый стадион, где животные могли бы не только тренироваться, но и содержаться.

Ранее Евгения Бочкарева перечислила спортивные объекты, которые появятся в регионе в 2023 году.



Поделиться