04 апреля 2022, 09:23

Пензенцам рассказали, какую новую услугу они смогут получить в МФЦ в мае

В 2021 году перечень оказываемых услуг в многофункциональных центрах был расширен для реализации поручений президента. Большинство муниципальных услуг предоставлялись в электронном виде, поэтому каждый желающий мог получить их в дистанционном формате 24 часа в сутки.

В связи с этим в МФЦ была проведена большая работа по развитию системы электронного межведомственного взаимодействия. В офисах оборудовали гостевой комплекс, которым каждый мог воспользоваться.

Также у граждан появилась возможность оформить предварительную запись к специалисту несколькими способами: позвонить в контакт-центр по телефону 927-000, оставить заявку через портал МФЦ, портал региональных услуг, портал госуслуг, с помощью сервиса «Обратный звонок» или через мобильное приложение.

В мае 2022 года пензенцы смогут рассчитывать еще на одну услугу. В МФЦ начнут принимать заявления для получения пособий на детей от 8 до 16 лет.



Поделиться